Для чего стоит купить металлоискатель?

Существует великое множество разнообразных металлоискателей, которые могут обнаруживать разные металлы в разных средах.  Среди них грунтовые металлоискатели, специальные устройства для поиска золотых самородков, подводные металлоискатели, глубинные металлоискатели, ручные металлодетекторы, стационарные  металлоискатели и другие.

Если вас обуяла страсть кладоискателя, то вам стоит купить металлоискатель, предназначенный для работы на грунте. Для простого развлечения, которое сочетает прогулки на свежем воздухе с  желанием отыскать что-нибудь достойное внимание, вполне подойдет  грунтовый металлоискатель начального уровня. Ваши затраты составят от 3 до 8 тысяч рублей. Это недорого.

Работает такой металлоискатель на одной или двух частотах, снабжен функцией дискриминации, а отдельные приборы могут определять глубину залегания заинтересовавшего вас объекта. Конечно, глубина, доступная для исследования с помощью данного металлоискателя, невелика. Она зависит от свойств грунта и величины металлических объектов. Монеты можно найти максимально на глубине 20 см, объекты порядка топора на глубине 30 см, более крупные предметы, вроде крышки люка «просматриваются»  на 70 см.

Если вам хочется достичь большей глубины и уверенности в своих исканиях, а также можете позволить это себе с финансовой точки зрения, то можно обратиться к полупрофессиональным металлоискателям. Стоят они раза в два больше простых грунтовых металлоискателей. Но если вы уже получили определенный опыт в своих изысканиях и вам хочется улучшить результат, то такой прибор вам станет отличным помощником. Он обладает функцией определения типа металла, то есть обнаружили вы цветной или черный металл. При этом даже с большой долей вероятности определяется, какой именно цветной металл попал в зону обследования. При этом глубина обнаружения предметов по сравнению с металлоискателем начального уровня  увеличивается раза в полтора.

И, наконец, металлоискатели для профессионалов. Стоят они дорого, но они, простите за каламбур, того стоят. Такие приборы отличаются многофункциональностью и пользуются ими профессиональные кладоискатели. Если у вас есть желание и возможности пополнить их ряды, то без профессионального металлоискателя не обойтись. О том, что в земле обнаружен объект, металлоискатель сообщает визуальным, цифровым и звуковым сигналом. С помощью встроенного микропроцессора полученная информация анализируется и особо ценные «цветные» металлические находки сразу видно. Причем глубина обнаружения  крупных объектов может доходить до 2 метров.

Related posts

Leave a Comment