Oral-B Professional Care 700 и Family Edition Kids Mickey Mouse

Oral-B Professional Care 700

Поход к дантисту даже сегодня многим снится в кошмарных снах, что же говорить про более ранние периоды истории человечества. Конечно, и раньше люди чистили зубы, и уже древние египтяне изобрели первую зубную щетку, которая представляла собой палочку с заострением на одном конце и с жесткой кисточкой на другом. Так что даже нашим далеким предкам была понятна польза от чистки зубов. В наши дни ухаживать за полостью рта стало проще и эффективнее. Прогресс дошел до появления электрических зубных щеток, которые с каждым годом продолжают развиваться и совершенствоваться. Сегодня мы расскажем про две электрические зубные щетки от известного немецкого бренда Braun — Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean и Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse.

Oral-B

Технические характеристики Oral-B Professional Care 700 Black Precision Clean

Режимы чистки «Ежедневная чистка»
Тип питания Аккумулятор Ni-Mh
Особенности Технология 3D, датчик нажима на зуб, таймер, индикация зарядки,

индикация износа щетинок

Кол-во движений 20 000 пульсирующих и 8 800 возвратно-вращательных
Время непрерывной работы (мин) 28
Материал Пластик
Насадки в комплекте Precision Clean
Вес 126 г
Средняя цена (Яндекс-Маркет) 5 699 руб.

Oral-B Professional Care 700 Black Precision Clean

Электрическая зубная щетка Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean предназначена для использования взрослыми. Она поставляется в красивой красочной упаковке с информацией на различных языках, включая русский. Весь комплект аккуратно упакован в пенопласте, дабы избежать повреждения при перевозке товара. Поставляется модель вместе с бесплатным контейнером для переноски щетки. Комплектная насадка Precission Clean имеет щетину средней жесткости, которая сделана из полиамида. Сама зубная щетка создана из высокопрочного пластика. Весит она всего 126 граммов с аккумулятором. Последний является никель-металл-гидридным, и его полного заряда хватит на 28 минут непрерывной работы. Во время зарядки Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean потребляет всего 0,9 Ватт. На рукоятке встроен индикатор заряда батареи. Отметим тот факт, что никель-металл-гидридные аккумуляторы рекомендуется подвергать «тренировке», а именно: 4-6 циклов заряда/разряда такой батаери позволяет достичь придела емкости, которая была растеряна в процессе перевозки и хранения аккумуляторов. Хранение зубной щетки на зарядном устройстве позволит ей заряжаться. Аккумулятор заряжается примерно 20 часов. Гарантийный срок службы Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean составляет 2 года.

Oral-B Professional Care 700 Black Precision Clean

Зубная щетка Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean использует технологию 3D очистки, создавая 20 000 пульсирующих и 8 800 возвратно-вращательных движений в минуту. Зубная щетка имеет встроенный датчик давления, который не позволит повредить десну, зубы и саму щетку. В отличие от 500-й модели, Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean имеет два режима работы, включая режим массажа. На ворсинках щетки имеется специальный участок, который со временем светлеет, указывая на то, что насадку необходимо заменить. Рекомендуется менять насадку каждые три месяца. Есть возможность установить насадку с полирующими вставками. При чистке зубная щетка издает каждые 30 секунд сигнал, указывающий на то, что надо сменить квадрант полости рта для дальнейшей чистки. Через 2 минуты после включения Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean автоматически выключится.

Oral-B Professional Care 700 Black Precision Clean

Технические характеристики Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse

Режимы чистки «Ежедневная чистка»
Тип питания Аккумулятор Ni-Mh
Особенности Технология 2D, таймер, индикация зарядки, индикация износа щетинок
Кол-во движений 5600 возвратно-вращательных
Время непрерывной работы (мин) 30
Материал Пластик
Насадки в комплекте KIDS STAGES
Вес 110 г
Средняя цена (Яндекс-Маркет) 4 199 руб.

Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse

Зубная электрическая щетка Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse предназначена для детей, хотя по своим функциональным возможностям она мало в чем уступает своему старшему «брату», рассмотренному выше. Как явствует из названия модели, в дизайне этой зубной щетки использованы популярные герои диснеевских мультфильмов — Мики Маус, в частности. Есть и другие отличия. Например, рабочая головка Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse значительно меньше, а щетина у нее более мягкая и нежная, ведь предполагается, что чистить она будет детские молочные зубы. Рукоятка обладает специальной эргономической формой, которая удобно ложится в еще недостаточно ловкую руку ребенка. Прорезиненная ручка не скользит у малыша в руках. Присутствует и индикация износа щетинок, так что родители смогут заблаговременно узнать, когда нужно заменить насадку. А вот детектора нажатия нет, да он здесь и не требуется, ибо Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mousа постоянно функционирует в специальном «щадящем» режиме.

Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse

Встроенный таймер ненавязчиво подскажет ребенку, сколько времени необходимо уделять чистке зубов. Таймер этот музыкальный, способный проигрывать одну из 16 мелодий — это должно мотивировать ребенка продолжить чистку до положенных двух минут, рекомендованных стоматологами. Каждые 30 секунд во время чистки раздается сигнал, означающий необходимость сменить квадрант полости рта. Кстати, Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse совершает 5600 возвратно-вращательных движений в минуту. За счет «крутящейся головки» она идеально прочищает между зубами, а также зубы, расположенные в глубине ротовой полости, которые ребенку всегда сложно очистить обычной щеткой. Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse рекомендована для детей от 3 лет и старше.

Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse

Выводы

Зубные электрические щетки Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean и Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse предназначены для практически всех возрастных категорий. Модель Oral-B Professional Care 700 Black Precission Clean великолепно подойдет для ежедневной чистки зубов у взрослых. Она использует технологию 3D очистки, создавая тысячи пульсирующих и возвратно-вращательных движений в минуту, а также датчик нажима на зуб, который не позволит «передавить» и тем самым повредить десну, зуб или саму щетку.

Oral-B Professional Care 700

А вот модель Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse лишена такого датчика, ибо работает в специальном мягком режиме, рассчитанным на очистку детских молочных зубок. Однако обе модели обладают таймером, который каждые 30 секунд четыре раза звуковым сигналом напомнит о смене квадранта в полости рта. Для детей таймер проиграет одну из встроенных мелодий, тем самым мотивируя ребенка на самостоятельную каждодневную чистку зубов, причем положенные стоматологами две минуты. Отметим яркий дизайн Oral-B Professional Care Family Edition 500+ Kids Mickey Mouse с диснеевскими мотивами, что также привлечет внимание ребенка. В целом, обе рассмотренные модели можно считать на сегодняшний день новой ступенью в развитии зубных электрических щеток, после применения которых в деле уже не хочется возвращаться к обычным классическим щеткам.

Related posts

Leave a Comment