Виды современных кофемашин

Выбирая кофемашину, нужно учитывать ряд особенностей, которыми обладает каждая из них. Итак, условно все существующие кофемашины делятся на комбинированные, автоматические, чалдовые и рожковые. Комбинированные – это те, которые объединяют в себе функции кофеварки и кофемолки. Основные преимущества подобных кофемашин заключаются в том, что они могут не только приготовить вам великолепное кофе, но и вскипятить воду, например, для того, чтобы заварить чай.

Значительным преимуществом таких машин является то, что крепость напитка вы можете регулировать самостоятельно. Обычно подобная кухонная техника может приготовить кофе на две кружки или на одну. Именно поэтому для тех, кто например, не любит крепкое кофе, кофемашины Jura комбинированного типа – станут отличным решением.

Автоматические кофемашины являются одними из самых дорогих, однако, несмотря на это, их популярность также значительно высока. Преимущества данных кофемашин заключаются в том, что они самостоятельно перемелют нужное количество кофе.

Jura S9AG

Чалдовые кофемашины Saeco приготовляют кофе из смолотых и спрессованных в кубики зерен. Для того чтобы приготовить кофе в такой кофемашине, вам достаточно положить чалду и залить воду.

Рожковые кофемашины также весьма популярны сегодня. Их отличительной особенностью является довольно невысокая цена и простота в приготовлении кофе. Для того чтобы приготовить напиток в данной кофемашине, вам потребуется тертое кофе, которое необходимо засыпать в специальный рожок.

Saeco Incanto de Luxe nero

Необходимо отметить, что прежде чем купить кофемашины Gaggia или какой – либо другой компании рожкового типа, обратите на материал, из которого изготовлен рожок, так как именно от него, будет зависеть вкус вашего кофе. Лучше всего, чтобы рожок был изготовлен из металла, тогда и вкус кофе будет насыщенным, ароматным и терпким. В том случае, если рожок будет выполнен из пластика, то вкус кофе может иметь несколько кисловатый вкус.

Gaggia

Стоит также отметить, что независимо от того, какую бы кофемашину вы не хотели купить, обратите внимание на такие моменты, как:
• размеры и параметры кофемашины, если вам нужна кофемашина для дома, то приемлемым вариантом станет кофемашина небольшого размера,
• удобство использования машины, ее производительность и надежность.
Кроме того, довольно важная роль отводится функциональным особенностям кофемашины.

Related posts

Leave a Comment