Tefal Termovision Inox KI410D — не просто чайник!

«Tefal – ты всегда думаешь о нас», «Tefal – без твоих идей не обойтись»… как же приятно сознавать, что слова этой торговой марки не расходятся с действительностью! Наверное, мне не стоит тратить слова, чтобы рассказывая о всех достоинствах Tefal и об отсутствии недостатков. Не стоит тратить время, рассказывая об очевидном. Наш сайт неоднократно рассказывал о новинках данного производителя,  так что, соблюдая традицию,  я поделюсь с вами своими впечатлениями от знакомства с еще одной новинкой – чайником Tefal Thermovision Inox KI410D.

  • Мощность 2400 Вт;
  • Объем 1,5 л;
  • Материал: нержавеющая сталь;
  • Электронное управление;
  • 5 режимов температуры;
  • Поградусный контроль температуры;
  • Функция Keep Warm;
  • Функция длительного кипячения;
  • Внутренняя подсветка с изменяющимся цветом в зависимости от нагрева.

Кстати, о соблюдении традиций. Мою небольшую по численности семью очень трудно собрать воедино, исключение составляют только вечерние чаепития. Семья собирается за столом, все рассказывают о событиях уходящего дня, делятся новостями. За чашкой любимого чая, разумеется. И тут стоит отметить, что умница Tefal Thermovision Inox KI410D умеет  правильно заваривать разные виды чая. В зависимости от сорта чая вода нагревается до необходимой температуры. Хочу ли я заварить черный чай для семьи или готовлюсь к приезду подруги, которая обожает зеленый жасминовый чай, мне стоит лишь выбрать кнопкой нужный температурный режим и, спустя две минуты, чай готов. Соответственно, у Tefal Thermovision Inox KI410D есть температурные режимы 50, 60, 70, 85 и 100 градусов.

А световая индикация (удобный дисплей расположен на ручке чайника)будет изменяться в зависимости от нагрева, что дает мне полный контроль над приготовлением напитка.
Все мы знаем, насколько важно здоровье близких людей, а значит, недопустимо употреблять в пищу нефильтрованную воду. Но фильтры не обеспечивают необходимой защиты от бактерий! В новинке от Tefal есть уникальная функция «Чистая вода». Эта функция длительного кипячения, благодаря которой погибают 99,9% болезнетворных бактерий.
Как я уже сказала, весь процесс приготовления чая занимает две минуты. Столь небольшая затрата времени стала возможна благодаря нагревательному элементу в виде диска во весь диаметр дна. Если вдруг кто-то из членов семьи или гостей не успел вовремя к столу – не беда. Функция Keep warm, которая есть в Tefal Thermovision Inox KI410D, поддерживает в чайнике заданную температуру воды в течение 30 минут. Так что вам не придется прерывать беседу и включать чайник ради каждого опоздавшего. Если, в зависимости от сорта чая, вы выбрали температурный режим менее 100 градусов (50, 60, 70 или 85 градусов), а затем нажали клавишу on/off Keep warm включается автоматически на заданной температуре.
Tefal Thermovision Inox KI410D порадовал меня не только уникальным набором функций, но также своим внешним видом. Его благородный стальной цвет (чайник выполнен из нержавеющей стали) идеально подходит для моей кухни в стиле Hi – tech. Сюда же стоит отнести упомянутый выше дисплей на ручке и яркую цветовую индикацию. А еще новый чайник Tefal может вращаться на подставке  360 градусов.

С момента нашего знакомства я считаю Tefal Thermovision Inox KI410D хранителем домашнего очага.  Цена чайника 3490 рублей. Согласитесь, это недорого, учитывая такой статус.

Related posts

Leave a Comment