Микроволновки: GORENJE MO 17 DE или SAMSUNG FG87KSTR?

Микроволновая печь GORENJE MO 17 DE, основой работы которых, являются гриль и конвекция обеспечивают самый широкий диапазон возможностей в приготовлении пищи. Такие модели включают в себя кольцевой нагревательный элемент, а так же встроенный вентилятор и гриль. Функция вентилятор заключается в том, что он распределяет нагретый воздух в камере, делая его тем самым равномерным, благодаря чему пища пропекается и прожаривается. Совокупность микроволн, конвекции и гриля открывает целый спектр возможностей для потребителя. В такой микроволновой печи можно выпекать пироги, запекать птицу, рыбу, мясо. Многие фирмы-производители заявляют о том, что подобная микроволновая печь GORENJE MO 17 DE, может, в некоторых случаях, стать полноценной заменой духовке.

GORENJE MO 17 DE

На отечественном рынке бытовой техники так же присутствуют инверторные печи.

Инверторная технология является разработкой компании-производителя Panasonic. Принцип её работы заключается в том, что в микроволновой печи установлен специфический механизм, который позволяет действительно снизить или повысить итоговую мощность агрегата постепенным способом, без использования импульсного режима. Подобные печи достаточно быстро готовят еду и осуществляют более природный нагрев блюд. Непрерывное «мягкое» соприкосновение в пищу энергии СВЧ в микроволновой печи инверторного типа даёт возможность сберечь как структуру, так и питательные свойства пищи. Помимо того, на порядок освобождается полезные объем печной камеры, благодаря тому, что классический магнетрон сменяется более компактными элементами.

На отечественном рынке в наличии присутствуют СВЧ-печи различных объемов (13-42 литров). При этом существует некоторая закономерность межу типом микроволновки и ее рабочим объемом. «Соло» печи, зачастую, имеют небольшой объём (до 25 литров), хотя бывают и исключения. Микроволновки

GORENJE MO 17 DE с грилем и конвекцией, зачастую имеют объем, который на порядок больше чем у «соло» печей (от 28 литров).

В современных микроволновых печах SAMSUNG FG87KSTR, применяются как механический, так и сенсорный тип управления. При механическом типе регуляции, в процессе работы применяется исключительно механика, у такой печки отсутствует электронное табло, а присутствует лишь поворотные переключатели, которые отвечают за выбор мощности, а так же гриль-режима, и манипуляций с механическим таймером.

SAMSUNG FG87KSTR

СВЧ-печи SAMSUNG FG87KSTR с сенсорным типом управления наиболее популярны и зачастую обеспечивают на порядок большую функциональность и в подавляющем большинстве имеют дисплеи, которые могут быть как цифровыми, так и текстовыми. Панели сенсорного типа регуляции у большинства микроволновок работают на основе встроенных контактах. Помимо того, существуют и такие современные модели СВЧ-печей, в которых реализована электронная система управления с функцией диалога с пользователем.

Related posts

Leave a Comment