Хлебопечь LG HB 3003BYT: не хлебом единым

Хлебопечь LG HB 3003BYT без особой помощи со стороны хозяйки приготовит вкуснейший хлеб (более 40 сортов), а также тесто, йогурт, масло и даже варенье!

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Хлебопечь LG HB 3003BYT: технические характеристики

Мощность Основной нагрев — 560 Вт. Тестомеситель — 100 Вт
Рецепты 54
Добавление зерен / орехов автомат. / по спец. прогр.
Уровень шума IEC (dB) N / A
Отложенный старт до 13 ч
3 степени пропекания корочки +
Сохранение программы при отключении электр-ва 10 мин
Поддержка хлеба теплым до 3 ч
Размер без упаковки 347 х 231 х 394 мм
Вес 6,8 кг

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Если кто-то полагает, что современный человек у себя дома не вылазит из компьютера, смартфона либо планшета, то он глубоко заблуждается. Наступление генетически модифицированных продуктов заставляет жителей мегаполисов самим засучить рукава и приступить к приготовлению вкусной и здоровой пищи. Одни из самых излюбленных продуктов сегодня — йогурты, масла, джемы и, конечно же, хлебобулочная выпечка. Разумеется, готовятся вышеперечисленные вкусности не в русской печи, а с помощью высокотехнологичных устройств. Об одном таком мы и расскажем в нашем сегодняшнем обзоре — компактной домашней хлебопекарне LG HB-3003BYT.

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Модель LG HB-3003BYT внешне походит на офисное многофункциональное устройство — ее дизайн строг, а на верхней части корпуса расположен сенсорный дисплей. Только предназначается новинка не для печати документов, а для выпечки хлебов (и не только, но — упс!, мы немного забегаем вперед). Установлена пекарня на больших резиновых ножках. Размеры модели относительно невелики: 347 х 231 х 394 мм. Весит она тоже немного для такого рода устройств — 6,8 кг, то есть перенести ее в другое место на кухне не составит труда даже хрупкой женщине. Снаружи корпус металлический, он выполнен из прочной стали. Материал формы для приготовления — алюминий, а покрытие формы для приготовления — тефлоновое. Верхняя крышка съемная, она слегка отходит от основного корпуса, но заметно это, если приглядываться, да и не влияет на процесс приготовления. Собственно, перейдем теперь к рассмотрению этого процесса…

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Как мы уже выше говорили, основная функция хлебопечи HB-3003BYT — готовить вкусный, свежий и полезный хлеб. Модель позволяет приготовить свыше 40 сортов хлеба, включая не только обычный белый, пшеничный, но также ржаной, тыквенный, медово-горчичный, сметанный, французский и т.п. Особый повод для «хвастовства» у модели — возможность выпечки Бородинского хлеба. Встроенная программа содержит 54 рецепта, из которых 32 касаются приготовления хлеба,  9 — теста, 7 — выпечки и 6 — варенья. К услугам хозяйки режим «Русский повар», «Тесто», а также программа «Быстрый хлеб», которая длится около 2 ч. Режим «Тесто» в основном применяется для создания дрожжевого теста, и сам процесс занимает чуть более часа. В книжке рецептов есть рецепты для бездрожжевой пиццы и теста к пельменям. С помощью хлебопечи можно получать на выходе буханки массой 500, 700 и 1000 г. Если кто-то любит в хлебе зерна, семечки, изюм прочие полезные «изыски», то пусть использует функцию автоматического добавления ингредиентов. Испеченный хлеб можно оставить теплым к утреннему кофе, ибо печь поддерживает нужную температуру хлеба в течение 3 часов. Процесс выпечки можно и отложить — до 13 часов. Таким образом, используя отложенный старт и функцию сохранения тепла можно всегда подгадать момент доставания теплого вкусного хлеба (и всего остального) прямиком к утреннему кофе либо к обеду или ужину. Собирают хлебопечи LG в Южной Корее, что служит гарантией качества и надежности. Конкретно у LG HB 3003BYT установлен мотор специальной конструкции, а также полиуретановый ремень с резиновыми вставками, что обеспечивает практически бесшумную работу хлебопечи. Поэтому можно смело использовать модель ночью — она не потревожит ни ваш сон, ни покой соседей за стенкой.

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Однако не только хлебные изделия способна готовить наша хлебопечь LG HB 3003BYT. Одними из возможностей HB-3003BYT являются функции приготовления сливочного масла и йогурта. Последний выдерживается в оптимальной для бактерий температуре в течение 6-8 часов. Масло взбивается всего за час. Оба режима позволяют получать самые натуральные продукты, которые можно без страха давать покушать деткам. К свежему хлебу уместно будет подать и домашнее варенье, которое также легко приготовить с помощью HB-3003BYT. Для этого нужно заложить необходимые ингредиенты, выбрать на сенсорном дисплее функцию «Джем» и затем просто подождать конца приготовления вкуснейшего ягодного либо фруктового лакомства. В прилагаемой в комплекте книжке рецептов всегда можно отыскать подходящий продукт для себя и своих родных.

Хлебопечь LG HB 3003BYT

Выводы

Среди достоинств LG HB 3003BYT мы бы отметили возможность выпекания булки большого объема, широкий выбор программ, высокое качество изготовления, информативный дисплей, подробную инструкцию и доступные рецепты. И, конечно же, большущий плюс модели: возможность автоматического добавления в хлеб дополнительных ингредиентов, а также приготовление джема, варенья, йогурта и даже масла! Все перечисленные продукты получаются свежими, вкусными и полезными. Хлебопечь LG HB 3003BYT очень тихая, поэтому можно «заставить» работать ее по ночам, а утром получать хлебобулочные изделия прямо к утреннему кофе. Ну и сборка корейская, что также следует отметить в плане качества и надежности.

Related posts

Leave a Comment