Видеорегистратор Highscreen Black Box Outdoor: универсал-внедорожник

 Highscreen Blackbox Outdoor

Технические характеристики Highscreen Black Box Outdoor

Разрешение видеозаписи

1920х1080 (Full HD) / 1280х720 (HD)

Формат видео файла

MOV

Видео фрагменты

2/5/15/30 минут или непрерывная запись

Поддержка microSD (TF) карт

класс не ниже 6 (от 2 Gb до 32 Gb)
быстрая очистка карточки microSD

Встроенный стерео микрофон

+

Интерфейсы

USB 2.0, HDMI

Баланс белого

Авто/ Облачно/ Солнечно/Лампа накаливания/Люминесцентная лампа

Встроенный лазерный указатель

+

Формат видео

NTSC / PAL

Сенсор камеры

5 МП КМОП матрица компании Aptina, широкий динамический диапазон, поддержка Full HD, 30 кадров в сек

Видеообработка

высокоскоростной процессор Ambarella A2S60

Угол обзора

110 градусов в режиме Full HD, 135 градусов в режиме HD

Формат фото

JPG

Размер фото

3M, 4M, 5M, 8M, 12M

ЖК дисплей

LTPS TFT матрица, 1,5 дюйма, 480 х 240 пикс.

Аккумулятор

литий-полимерная батарея, 5В, 550 мА/ч

Продолжительность работы от полностью заряженного аккумулятора

около 1,5 часов в режиме записи

Дистанционное управление

+

Габариты устройства без LCD модуля

диаметр — 30 мм, длина — 80 мм

Вес

80 г

Комплектация

видеорегистратор, съемный модуль ЖК-дисплея, обойма для крепления, автомобильный держатель, держатель на руль велосипеда, держатель для плоской поверхности, держатель на шлем, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, AV-кабель, пульт управления, краткая инструкция, гарантийный талон

 Highscreen Blackbox Outdoor

Видимо, пора уже забыть о том, что видеорегистраторы — это устройства только лишь для автовладельцев. Нынешний тренд предполагает их использование на велосипедах, мотоциклах, шлеме, наконец, просто на руке человека. На российском рынке можно назвать несколько моделей таких регистраторов, например Mio MiViue M300 и iON Air Pro. Сегодня мы расскажем о модели Highscreen Black Box Outdoor, чье отличие от двух названных выше регистраторов заключается в съемном жидкокристаллическом дисплее.

Highscreen Blackbox Outdoor

Благодаря этому Highscreen Black Box Outdoor очень удобно использовать как в салоне автомобиля, так и вне его. Присутствие ЖК-дисплея дает прекрасную возможность прямо на месте, по "горячим следам", отсмотреть снятый видеоматериал, если водитель попадет в дорожно-транспортное происшествие.

Highscreen Blackbox Outdoor

Тем самым можно легко и быстро доказать свою непричастность к ДТП. В то же время с помощью Highscreen Black Box Outdoor удастся сделать видеозапись, не используя автомобиль: на отдыхе за городом или во время занятий спортом. Видеосъемка в автономном режиме может вестись в течение 1,5-2 часов, благодаря встроенному литий-полимерному аккумулятору высокой емкости. Т.е. в последнем случае Highscreen Black Box Outdoor используется в качестве компактной видеокамеры.

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Blackbox Outdoor

Без ЖК-дисплея Highscreen Black Box Outdoor представляет собой цилиндр диаметром 3 см и длиной 8 см, на одном конце которого размещен объектив, а на другом – порт MiniUSB, утопленная кнопка перезагрузки, переключатель разрешения видео (1080p/720p), слот карты памяти microSD, разъем HDMI и микрофон.

Highscreen Blackbox Outdoor

С этой же стороны на корпусе есть резьба, на которую накручиваются насадки. Одной из них является ЖК-дисплей с диагональю 1,5 дюйма, кнопками управления и портом MicroUSB. Наличие последнего дает возможность зарядки регистратора и с дисплеем, и без него. Матрица экрана выполнена по низкотемпературной поликремниевой технологии (LTPS TFT), преимуществами которой являются повышенная реакция электронов, меньшее количество элементов и низкое энергопотребление.

Highscreen Blackbox Outdoor

Две других насадки — это обычные пластиковые колпачки, причем один является герметичным и может использоваться во время сильного дождя. Вообще Highscreen Black Box Outdoor собран очень качественно и без малейших зазоров, а если быть более точным — соответствует стандарту водонерпоницаемости IPX6. Названный стандарт гарантирует защиту от водяных потоков или сильных струй с любого направления.

Highscreen Blackbox Outdoor

Самое время поговорить о качестве видеозаписи. Картинка получается высокого разрешения — 1280 х 720 пикселей (HD) либо 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Детализированное видео позволит в мельчайших подробностях восстановить картину дорожно-транспортного происшествия. Да и для записи других, более радостных, моментов жизни разрешение Full HD 1080p, несомненно, подходит лучше. Видеофайл сохраняется в популярном формате MOV. При записи видео в режиме Full HD угол обзора составляет 110 градусов, а в режиме HD — 135 градусов.

Вот пример видеоролика, снятого при помощи камеры во время короткой поездки на велосипеде. "Водитель" — Rona Ray.

Фрагменты видео могут сохраняться в течение разного промежутка времени. Можно запрограммировать видеорегистратор на запись видео в течение 2-х, 5-ти, 15-ти, 30-ти минут либо дать команду вести непрерывную запись. Все файлы хранятся на заблаговременно вставленной карте microSD (класс — не ниже 6-го, объем — от 2 Гб до 32 Гб; поддерживается быстрая очистка карточки).

Highscreen Blackbox Outdoor

Имеется встроенный лазерный указатель для выбора правильного направления съемки. А для большего удобства в комплект поставки входит беспроводный пульт управления.

Highscreen Blackbox Outdoor

Что касается фотосъемки, то размер фотографий может варьироваться от 3M до 12M, а сохраненные графические файлы на карте памяти легко идентифицировать по расширению JPG. КМОП-матрица камеры является 5-мегапиксельной и обладает широким динамическим диапазоном (произведена компанией Aptina). Высокоскоростной процессор американской фирмы Ambarella A2S60 позволяет производить видеозапись с разрешением 1920 х 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду и с прогрессивной разверткой.

Highscreen Blackbox Outdoor

Чтобы начать эксплуатацию Highscreen Black Box Outdoor в качестве видеорегистратора, достаточно закрепить его в салоне автомобиля и подключить кабель питания — запись начнется автоматически, как только водитель повернет ключ зажигания.

Highscreen Blackbox Outdoor

Также быстро и легко новинка устанавливается на руле велосипеда, горнолыжном шлеме, да и просто на любой плоской поверхности, чему способствует богатый набор крепежных элементов, идущих в комплекте поставки. Последний включает: видеорегистратор, съемный ЖК-дисплей, обойму для креплений, держатели (автомобильный, на шлем, на руль велосипеда или мотоцикла, для плоской поверхности на основе скотча 3M), пульт дистанционного управления, автомобильное зарядное устройство, заглушки (герметичная и негерметичная), кабели (питания, USB, AV), прорезиненный мешочек для переноски, шнурок для ношения на шее, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Итоги

Видеорегистратор Highscreen Black Box Outdoor — отличный пример универсального устройства. Модель можно быть успешно использована в салоне автомобиля для записи видео в высоком разрешении, а ЖК-экран позволит на месте показать дорожному инспектору реально произошедшие события, а не "словесную картинку". Но поскольку дисплей является съемным, Highscreen Black Box Outdoor легко превращается в экшн-камеру с возможностью автономной работы в течение 1,5-2-х часов. Большое количество держателей в комплекте позволят закрепить модель на велосипеде, мотоцикле или шлеме, а водонепроницаемый стандарт IPX6 даст гарантию бесперебойной работы устройства в самую ненастную погоду.

Highscreen Blackbox Outdoor

Фото: Павел Синяков

Модель: Rona Ray

Related posts

Leave a Comment