Видеорегистратор Highscreen Black Box Outdoor: чудеса превращения

Highscreen Black Box Outdoor

Технические характеристики Highscreen Black Box Outdoor

Разрешение видеозаписи

1920х1080 (Full HD) / 1280х720 (HD)

Формат видео файла

MOV

Видео фрагменты

2/5/15/30 минут или непрерывная запись

Поддержка microSD (TF) карт

класс не ниже 6 (от 2 Gb до 32 Gb)
быстрая очистка карточки microSD

Встроенный стерео микрофон

+

Интерфейсы

USB 2.0, HDMI

Баланс белого

Авто/ Облачно/ Солнечно/Лампа накаливания/Люминесцентная лампа

Встроенный лазерный указатель

+

Формат видео

NTSC / PAL

Сенсор камеры

5 МП КМОП матрица компании Aptina, широкий динамический диапазон, поддержка Full HD, 30 кадров в сек

Видеообработка

высокоскоростной процессор Ambarella A2S60

Угол обзора

110 градусов в режиме Full HD, 135 градусов в режиме HD

Формат фото

JPG

Размер фото

3M, 4M, 5M, 8M, 12M

ЖК дисплей

LTPS TFT матрица, 1,5 дюйма, 480 х 240 пикс.

Аккумулятор

литий-полимерная батарея, 5В, 550 мА/ч

Продолжительность работы от полностью заряженного аккумулятора

около 1,5 часов в режиме записи

Дистанционное управление

+

Габариты устройства без LCD модуля

диаметр — 30 мм, длина — 80 мм

Вес

80 г

Комплектация

видеорегистратор, съемный модуль ЖК-дисплея, обойма для крепления, автомобильный держатель, держатель на руль велосипеда, держатель для плоской поверхности, держатель на шлем, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, AV-кабель, пульт управления, краткая инструкция, гарантийный талон

Видеорегистратор Highscreen Black Box Outdoor можно использовать для фиксации всего, что происходит вокруг водителя на дороге во время поездки в автомобиле. Кроме того, с помощью новинки удастся сделать видеозапись и вне салона машины, например, во время отдыха или занятий спортом. Сгодится Highscreen Black Box Outdoor и мотоциклистам, хотя не факт, что устройство (несмотря на заявленный стандарт IPX6) достаточно хорошо защищено для экстремальных условий в которые порой попадают байкеры. Справедливости ради скажем, что стоимость специализированных видеорегистраторов для мотоцикла столь высока, что на эти деньги можно купить несколько Highscreen Black Box Outdoor и особо не волноваться за их нелегкую судьбу.

Highscreen Black Box Outdoor

Однако вернемся к технической части. Возможность не быть привязанным к бортовой сети автомобиля или мотоцикла дает наличие встроенного аккумулятора высокой емкости, позволяющего вести продолжительную видео- и фотосъемку в автономном режиме (в течение 1,5-2 часов). Получается, что Highscreen Black Box Outdoor можно использовать в качестве компактной видеокамеры.

Highscreen Black Box Outdoor

Видеозапись при этом получается высокого разрешения — 1280 х 720 пикселей (HD) либо 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Такая детализированная картинка позволит при необходимости восстановить картину дорожного происшествия в мельчайших подробностях. Видеофайл записывается в формате с расширением MOV. Это достаточно популярный и широко используемый формат, так что проблем с чтением записанных Highscreen Black Box Outdoor видеофайлов возникнуть не должно.

Highscreen Blackbox Outdoor

Кстати, при записи видео в режиме Full HD угол обзора составляет 110 градусов, а при записи видео в режиме HD — 135 градусов. Фрагменты видео могут записываться в течение разного промежутка времени, например, можно запрограммировать видеорегистратор на запись видео в течение 2-х, 5-ти, 15-ти, 30-ти минут либо дать команду вести непрерывную запись. Все файлы хранятся на картах microSD (TF), причем класс должен быть не ниже 6, а объем может варьироваться от 2 Gb до 32 Gb. Поддерживается быстрая очистка карточки microSD. Встроенный лазерный указатель позволит выбрать правильное направление съемки. Для удобства управления устройством, в комплект поставки входит беспроводной пульт управления. Звук записывается на встроенный стерео микрофон.

Разумеется, может видеорегистратор осуществлять и фотосъемку. При этом файлы сохраняются в самом популярном графическом формате — JPG. Размер фото может варьироваться от 3M до 12M. Сенсор камеры, используемой в Highscreen Black Box Outdoor, является 5-мегапиксельным, это КМОП-матрица производства молодой, но перспективной компании Aptina, обладающая широким динамическим диапазоном. За видеообработку отвечает высокоскоростной процессор американской фирмы Ambarella A2S60. Данный видеопроцессор позволяет производить видеозапись с разрешением 1920 х 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду и с прогрессивной разверткой. Помимо этого, Ambarella A2S60 имеет встроенные интерфейсы для подключения монитора, картридера, USB-порта, микрофона и динамика.

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Blackbox Outdoor

Особенностью Highscreen Black Box Outdoor является возможность отсоединения модуля жидкокристаллического дисплея, который в основном нужен для просмотра отснятого материала и настроек.

Highscreen Blackbox Outdoor

При снятом модуле видеорегистратор становится очень компактным: длина — 80 мм, диаметр — 30 мм. Так что во время путешествия он много места не займет. Сам же дисплей обладает размером по диагонали равным 1,5 дюйма. Матрица, использованная при создании экрана, выполнена по низкотемпературной поликремниевой технологии — LTPS TFT. Преимуществами названной технологии являются: более высокая реакция электронов, меньшее количество соединений и элементов, а также низкое потребление.

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Black Box Outdoor не потребует от владельца особых навыков работы. Для записи в автомобиле достаточно закрепить устройство в салоне автомобиля и подключить кабель питания. Как только водитель заведет двигатель, запись начнется автоматически. Отснятый материал впоследствии можно просмотреть на ЖК-дисплее устройства, идущем в комплекте, на внешнем мониторе через кабель HDMI или на компьютере, а интересные кадры видео сохранить в виде фотоснимков. Предлагаемый в комплекте набор крепежных элементов, позволит автовладельцу быстро и легко установить камеру не только в салоне автомобиля, но и на руле мотоцикла, велосипеда, горнолыжном шлеме, да и просто на любой плоской поверхности.

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Blackbox Outdoor

Highscreen Blackbox Outdoor

Вообще, комплект поставки выглядит очень внушительно. Судите сами, в него входят сам видеорегистратор, съемный модуль ЖК-дисплея, обойма для крепления, всевозможные держатели (автомобильный, на руль велосипеда, для плоской поверхности, на шлем), автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, AV-кабель, пульт управления, ну и краткая инструкция с гарантийным талоном.

Отметим особо, что съемку производить можно практически в любую погоду, потому что видеорегистратор Highscreen Black Box Outdoor выполнен в защищенном варианте согласно стандарту IPX6. Чтобы любое устройство соответствовало названному стандарту, во время тестирования на объект воздействуют водой со всех углов, выдаваемой через 12,5 мм сопла в объеме 100 литров/минуту при давлении 100 кН/квадратный метр с расстояния в 3 метра. При этом устройство не должно прекращать работать, имея лишь слабое водопроникновение. Так что со всех сторон Highscreen Black Box Outdoor — устройство весьма солидное.

Highscreen Black Box Outdoor

Таким образом, Highscreen Black Box Outdoor можно смело порекомендовать как автовладельцам, так и любителям качественной фото- и видеосъемки. Новинка выглядит стильно, при этом суперкомпактна и выдает отличные результаты при съемке, которую можно автономно производить на протяжении 1,5-2 часов. Добавим сюда возможность записи в высоком разрешении (HD либо Full HD), защищенность корпуса от внешних воздействий по стандарту IPX6, и мы получим практически идеальный современный видеорегистратор.

Фото: Дмитрий Зиновьев

Модель: Анжелика Гольдман

Related posts

Leave a Comment