Видеорегистратор AdvoCam-FD7 Profi-GPS: новый уровень качества

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Технические характеристики AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Матрица

3M CMOS sensor 1/3”

Объектив

4 стеклянных линзы, апертура 2.0, f=3.4 мм

LCD-дисплей

2.7”, 16:9 TFT LCD

Видеовыход

AV (CVBS) композитный TV сигнал NTSC/PAL Поддерживает HDMI выход
1920X1080i50 или 1920X1080i60 или1920X1080P30

Фото

JPG формат, разрешение 3.0 Mega pixels

Видеозапись

H.264
2306×1296 30fps, 1920x1080p30fps,
1280x720p30fps

Аудио

Встроенный микрофон и динамик

Память

Поддержка карт памяти SDHC до 32Gb (Micro SD card)

Баланс белого

Авто/День/Облачно

Затвор

Электронный

Подсветка

ИК – Автоматическая/вручную

Аккумулятор

Литий-ионный, 500 мАч

Размеры

112х48х33 мм

Вес

86,8 г

Комплект поставки

автомобильный видеорегистратор, крепежный элемент, руководство пользователя, кабель питания от прикуривателя, кабель USB, программа просмотра записей на ПК, карта памяти 4 Gb, 4 class

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Одной из главных привлекательных черт видеорегистратора AdvoCam-FD7 Profi-GPS является его способность записывать видео в разрешении Super Full HD — 2304 х 1296 пикселей. Это приблизительно в полтора раза выше, чем в случае разрешения Full HD 1080p (1920 x 1080 пикселей), что легко доказывается простейшей арифметикой: 2304 х 1296 = 2 985 984 пикселей, а 1920 х 1080 = 2 073 600 пикселей; делим первое число на второе и получаем цифру 1,44. Частота смены кадров при этом составляет 30 кадров в секунду, что позволяет получить качественное видео даже при съемке на высокой скорости движения. Также доступна запись видео в формате 1080p (1920 х 1080 пикселей, 30 кадров в секунду) и 720p (1280 x 720 пикселей, 60 кадров в секунду). С помощью видео высокого качества владелец автомашины сможет увидеть на записи самые мельчайшие подробности происшедшего на дороге, причем не только днем, но и ночью.

Еще одним из преимуществ модели является четкая ночная видеозапись, достигаемая благодаря высокочувствительной матрице (CMOS 1/3" 3 Mп) компании Aptina, изначально разработанной для профессиональных систем видеонаблюдения, 120-градусному широкоугольному объективу и мощному видеопроцессору Ambarella A7. Этот современный видеопроцессор компании Ambarella используется, в частности, в экстрим-камерах GoPro Hero 3. Для получения четкого видео ночью следует активировать функцию Super night mode и включить светодиодную подсветку. Помимо видео, AdvoCam-FD7 Profi-GPS позволяет производить фотосъемку в формате JPEG с разрешением изображений до 3 Мп (2048 x 1536 пикселей).

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Жидкокристаллический TFT экран у AdvoCam-FD7 Profi-GPS имеет размер по диагонали 2,7′ и соотношение сторон 16:9. Наличие встроенного дисплея позволит просмотреть записанное прямо в салоне автомобиля. Это бывает необходимо, когда возникает необходимость разобраться в дорожно-транспортном происшествии по свежим следам. В таком случае не нужно ехать туда, где видео можно воспроизвести на компьютере или на экране телевизора. Хотя внешние экраны тоже подключаются — с помощью имеющегося у AdvoCam-FD7 Profi-GPS разъема HDMI. Есть функция автоотключения дисплея через 30 и 60 с.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

По обе стороны от дисплея расположились кнопки управления. Верхняя кнопка слева служит для включения/выключения микрофона, перехода назад или влево. Нижняя кнопка слева — для включения/выключения экрана и навигации вперед/вправо. Верхняя правая кнопка — Запись/ОК, нижняя — Режим. Левый торец занимает слот для установки карт Micro SD.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Правый торец отведен под разъем HDMI и малюсенькую кнопку для перезагрузки устройства.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

На верхнем торце имеются порт USB, порт AV, кронштейн (туда же встроен разъем для внешнего GPS-модуля) и две кнопки: первая — для фотосъемки и удаления файлов, другая — для включения/выключения устройства и подсветки.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

На нижнем торце в гордом одиночестве находится динамик.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Наконец, на оборотной к водителю стороне расположены объектив камеры и LED-подсветка. После подключения внешнего GPS-датчика регистратор автоматически начинает искать спутник. При поиске спутника в левом углу экрана появится желтый значок, после определения местоположения значок "позеленеет".

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Записанные файлы хранятся на карте памяти формата microSD емкостью до 32 Гб. В режиме циклической видеозаписи после заполнения емкости карты запись будет происходить поверх записанных файлов. Возможно форматирование карты Micro SD. Хранение файлов на карте происходит сегментами, с возможностью настройки длительности каждого отрезка времени при циклической записи. При подключении к автомобильному зарядному устройству циклическая запись автоматически включится. При включении двигателя машины устройство включится автоматически, при отключении – сохранит запись и отключится. В модели встроена мощная защита файлов — даже в процессе записи при неожиданном отключении питания видео будет сохранено.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS оснащен датчиком движения и G-сенсором. Первый позволяет начать запись видео спустя минуту после обнаружения движения в поле зрения объектива камеры. Встроенный G-сенсор производит запись в трехосевой плоскости — при сильном изменении которой произведет автоматическое блокирование файла от перезаписи. Имеет семь уровней чувствительности. Также отметим, что на видео- и фотоматериалы ставится штамп времени, даты, логотипа и др. информация, а госномер вписывается в титры записи. Рекомендуем пользоваться режимом WDR (Wide Dynamic Range) – это расширенный диапазон освещенности, позволяющий получать более качественное изображение в условиях встречной засветки (от фар, уличных фонарей, солнца и т.п.).

Литий-ионный аккумулятор AdvoCam-FD7 Profi-GPS обладает емкостью 500 мАч. Это немного, но все же позволит владельцу транспортного стредства примерно минут двадцать осуществлять съемку в автономном режиме. На лобовое стекло видеорегистратор установливается быстро и просто – с помощью поворотного крепления со специальной присоской, которая удобна при снятии и фиксации.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Заметим, что питание устройства идет через кронштейн.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

В комплекте кроме самого видеорегистратора мы обнаружили крепежный элемент, кабель питания от прикуривателя, кабель USB, программу просмотра записей на ПК, карту памяти (4 Гб, 4 class) и руководство пользователя.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Кстати в штекере питания есть один приятный сюрприз: плавным поворотом он открывает разъем USB, так что от него можно заряжать мобильник!

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Итоги

Несмотря на свою компактность и легкость, видеорегистратор AdvoCam-FD7 Profi-GPS показывает отличные результаты — записывает видео в формате Super Full HD (2304 х 1296 пикселей) и производит четкую ночную видеозапись благодаря мощному видеопроцессору Ambarella A7 и высокочувствительной матрице компании Aptina. Среди дополнительных плюсов новинки — вписывания госномера в титры записи, LED-подсветка, управление главными функциями в одно касание, опциональный GPS-модуль и питание через кронштейн.

А еще этот видеорегистратор рекомендует сам Виктор Травин, президент коллегии правовой защиты, который судя по роду его деятельности, плохого не посоветует.

AdvoCam-FD7 Profi-GPS

Фото: Павел Синяков

Модель: Анна Быстрякова

Related posts

Leave a Comment