Видеорегистратор AdvoCam-FD2 Mini: готов снимать и днем, и ночью

Advocam FD-2 Mini

Технические характеристики видеорегистратора AdvoCam-FD2 Mini

Матрица

CMOS 1/3" 3,1Mp

Компрессия

H.264

Формат видеофайлов

MOV

Разрешение записи

1080p(1920×1080)/30fps, 720p(1280×720)/30fps, 720p(1280×720)/60fps

Встроенный микрофон и динамик

+

Фоторежим

разрешение 3Mp (2048×1536), формат JPEG

Встроенный экран

2,4′, 16:9

Поддержка карт

microSD до 32 Gb (макс. 14 часов HD-видео)

Встроенная память

256 Mb

Аккумулятор

500мА (до 20 мин автономной записи)

Порты

USB 2.0/AV, miniHDMI

Особенности

Запись по команде, по детекции движения, автоматически при включении устройства, интервалы записи 2/5/10 минут,
LED-подсветка и ночной режим для видеозаписи в условиях низкой освещенности, угол обзора 120° по горизонтали

Комплектация

Видеорегистратор, карта памяти 4Gb
Поворотное крепление на лобовое стекло
Адаптер питания от прикуривателя (кабель 4м)
USB кабель
HDMI кабель

Размеры / вес

64,4 х 49,6 х 32,3 мм / 57,6 г

Advocam FD-2 Mini

Одной из главных привлекательных черт видеорегистратора AdvoCam-FD2 Mini является его способность записывать видео в формате Full-HD 1080p (1920 х 1080 пикселей).

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

Частота смены кадров при этом составляет 30 кадров в секунду, что позволяет получить качественное видео даже при съемке на высокой скорости движения. Также доступна запись видео в формате 720p (1280 x 720 пикселей), при этом частота смены кадров может составлять как 30 fps, так и более шустрые 60 fps. С помощью видео, записанному в таком высоком качестве, владелец автомашины сможет увидеть на записи самые мельчайшие подробности происшедшего на дороге, причем не только днем, но и ночью. Кстати, одним из преимуществ модели является как раз четкая ночная видеозапись, достигаемая благодаря высокочувствительной матрице (CMOS 1/3" 3,1Mp), стеклянному объективу и мощному процессору AMBARELLA A2.

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

Формат получаемых видеофайлов можно назвать "классическим" для видеорегистраторов — это MOV. Плюсом файлов с раширением MOV является то, что их можно импортировать и редактировать без предварительного копирования и повторного кодирования, поэтому данный формат весьма удобен для подстройки качества видео. Помимо видео, AdvoCam-FD2 Mini позволяет проихводить фотосъемку в популярнейшем формате JPEG с разрешением изображений 3 Мпикс (2048 x 1536).

В названии видеорегистратора не случайно есть слово Mini. Действительно, новинка очень компактна, ее размеры составляют всего 64,4 х 49,6 х 32,3 мм, а весит "малышка" 57,6 г. Такие габариты не дадут видеорегистратору заслонить водителю нужное оперативное пространство на лобовом стекле, что очень важно при напряженном траффике.

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

При этом у AdvoCam-FD2 Mini имеется встроенный экран с размером по диагонали 2,4′ и соотношением сторон 16:9. Наличие встроенного дисплея позволит просмотреть записанное не отходя, что называется, от кассы, то бишь, от руля автомобиля. Это бывает необходимо, когда возникает нужда разобраться в дорожно-транспортном происшествии прямо по свежим следам. В таком случае нет необходимости ехать туда, где видео можно просмотреть на компьютере или на экране телевизора.

Advocam FD-2 Mini

Рядом с экраном (слева) расположились четыре кнопки управления. Кнопка MODE используется для выбора режима видеосъемки-фотосъемки/просмотра и входа в меню настроек. Во время видеозаписи нажатие приведет к блокировки файла от перезаписи. Кнопка REC/OK нужна для получения фотоснимка.
В меню настроек нажатие потверждает настройку, а в меню просмотра видео отвечает за начало воспроизведения и окончание. Кнопка Up/Down полезна для выбора пунктов меню, выбора файла, регулировки уровня громкости, а также для оперативного отключения записи звука. И, наконец, кнопка Power. Короткое нажатие ее включает устройство, длительное нажатие (2 секунды) — выключает. В режиме видеосъемки короткое нажатие кнопки позволяет сделать фото. В режиме просмотра нажатие кнопки помечает файл как не удаляемый — для защиты от последующей перезаписи.

Advocam FD-2 Mini

Записанные файлы хранятся на карте памяти формата microSD. В режиме циклической видеозаписи после заполнения емкости карты памяти запись будет происходить поверх записанных файлов. Хранение файлов на карте происходит сегментамм по 2, 5 и 10 минут.

Advocam FD-2 Mini

На карте объемом 32 Гб можно записать до 14 часов HD-видео. Есть функция автоматической записи видео при запуске автомобиля: при подключении видеорегистратора к автомобильному прикуривателю запись начнется спустя 3 секунды после запуска машины. Впрочем, возможно настроить автоматическое включение видеорегистратора в необходимое водителю время. Что касаемо настройки датчика движения, то запись начнется после обнаружения объекта в поле зрения спустя 3 секунды. Кстати, устройство оснащено встроенной памятью объемом 256 Мб. Для коммуникации с внешним миром у видеорегистратора AdvoCam-FD2 Mini имеются порты HDMI и USB 2.0. А наличие аккумулятора емкостью 500 мАч позволит автовладельцу в течение 20 минут снимать фото либо видео в автономном режиме. Не забудем также и про возможность вписывания госномера в титры записи, что бывает иногда весьма полезно.

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

Advocam FD-2 Mini

На лобовое стекло видеорегистратор AdvoCam-FD2 Mini установливается быстро и просто – с помощью поворотного крепления с присоской. Заметим, что питание устройства идет через кронштейн. В комплекте кроме крепления имеется карта памяти емкостью 4Gb, адаптер питания от прикуривателя (длина кабеля 4 метра), кабели USB и HDMI, а также утилита-видеоредактор, доступная для скачивания на сайте производителя.

Итоги

Видеорегистратор AdvoCam-FD2 Mini понравился нам своей мниатюрностью, возможностью записи видео в формате FullHD (1920 х 1080), наличием встроенного экрана, возможностью вписывания госномера в титры записи, LED-подсветкой и ночным режимом для видеозаписи в условиях слабой освещенности, управлением главными функциями в одно касание и возможностью ведения скоростной съемки 60 fps в режиме 720p. При этом новинка стоит всего 4790 рублей, что делает ее доступной любому автовладельцу, думающему о безопасности окружающих.

Advocam FD-2 Mini

Фото: Павел Синяков

Модель: Ксения Щербакова

Related posts

Leave a Comment