Обзор автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1310

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1310

Автомобильный навигатор Nuvi 1310 — сочетание компактных размеров и большого количества различных функций и возможностей. Он имеет на своем борту всё необходимое для путешествий. Это и чувствительный приемник сигналов со спутников GPS, и система голосовых подсказок, и современные точные карты. Всё это поможет владельцу навигатора попасть из пункта "A" в пункт "B" максимально быстро и безопасно.

Garmin Nuvi 1310

Широкий и яркий

Навигатор Garmin Nuvi 1310 обладает большим, очень ярким и контрастным дисплеем. Благодаря этому даже на улице, под лучами яркого солнца владелец навигатора сможет без проблем увидеть всю необходимую информацию. Широкие пропорции экрана — еще одно преимущество этой модели. Теперь просмотр карты стал комфортней, для глаз такой формат удобней и привычней. Диагональ экрана 4,3 дюйма, разрешение 480 x 272 пикселя.

Тонкий

Автомобильный GPS навигатор Nuvi 1310 отличается довольно компактными размерами. Толщина аппарата — 1.6 см. Это позволяет использовать навигатор не только в автомобиле, но и для пешеходных прогулок. Его можно положить в сумку, в карман или просто держать в руке.

Функциональный

В этой модели реализовано все необходимое для комфортного передвижения на автомобиле или во время пеших прогулок. Остановимся на самых интересных и полезных функциях.

«Свободные руки» с помощью технологии Bluetooth

Автомобильный навигатор Nuvi 1310 оснащен встроенным микрофоном и динамиками, модулем Bluetooth для связи с мобильным телефоном. Просто подключите свой телефон с помощью беспроводного протокола Bluetooth и принимайте звонки, не отвлекаясь от управления автомобилем. Функция hands-free — дает не только комфорт, но и способствует более безопасному управлению автомобилем. Отвлекаясь на пару секунд от дороги, помните, что даже при скорости движения автомобиля 60 км/ч он проезжает за секунду 16 метров. С помощью автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1310 вы можете не только принимать звонки. Можно и звонить самому. Для этого просто наберите на сенсорном экране нужный вам номер и через несколько мгновений навигатор в паре с телефоном начнут исходящий вызов.

CityXplorer™

Автомобильный gps навигатор Nuvi 1310, благодаря функции CityXplorer™, может стать верным помощником пешехода. Навигатор проложит вам наиболее короткий маршрут, покажет ваше текущее местоположение. С его помощью вы с легкостью доберетесь до нужного места. Но делать это вовсе необязательно пешком. CityXplorer™ «знает» маршруты городского транспорта и сможет помочь выбрать нужный автобус или троллейбус. При этом не нужно беспокоиться о том, что пропустите нужную вам остановку. Навигатор сам проследит за этим и подскажет, где нужно выйти.

«Точки интереса»

GPS навигатор Nuvi 1310, помимо подробной карты, вооружен базой данных POI (точек интереса). Эта база включает в себя различные объекты, такие как: рестораны, гостиницы, больницы, кафе. Вы можете выбрать нужный объект и навигатор составит маршрут следования. О приближении к точке POI он оповещает звуковым сигналом. Точки POI — удобная и простая в использовании технология. С ее помощью можно максимально быстро найти место для ночлега или заправочную станцию. При желании можно добавить в базу данных свои точки интереса, например, детский садик, в который ходят ваши дети, или любимый ночной клуб.

3D навигация и голосовые подсказки

Авто навигатор предлагает своему владельцу два режима показа карт: 2D и 3D. При движении по трассе более удобен режим показа 2D. А при перемещении по городским улицам более удобен трехмерный режим — 3D. С его помощью проще ориентироваться на незнакомых городских улицах. Вне зависимости от выбранного режима, навигатор помогает голосовыми подсказками, предупреждая о поворотах и прочих маневрах. Во время путешествий автомобильный gps навигатор будет даже озвучивать улицы и проспекты, по которым вы двигаетесь, эта функция называется text-to-speech.

Экономный ecoRoute

Garmin Nuvi 1310 — это не только удобно, но и экономично. С помощью него вы сможете сделать свои поездки более продуманными. Уменьшить расход топлива и времени поможет функция ecoRoute. Она рассчитывает маршрут с минимальным расходом топлива и оценивает стиль езды при помощи системы баллов. Наблюдая за количеством набранных баллов, владелец навигатора получит возможность научиться ездить более плавно, расходуя при этом меньше топлива.

Garmin Connect™ Photos

Это специальный сервис, с помощью которого вы можете выбрать на картах Google понравившееся вам изображение и загрузить его в свой навигатор Garmin. После этого он будет знать точные координаты этого места и сможет рассчитать для вас оптимальный маршрут. Функция фото навигации довольно интересна и дает возможность побывать во многих живописных местах. Также вы самостоятельно можете загружать в сервис изображения ваших любимых достопримечательностей для других пользователей.

Where Am I?

Часто бывают такие ситуации, при которых не нужно прокладывать маршрут, а требуется лишь уточнить местоположение на карте. Для таких случаев автомобильный GPS навигатор Nuvi 1310 оснащен функцией Where Am I? (где я?). Эта функция поможет ориентироваться по карте и найти ближайшие заправки, больницы и отели.

Калькулятор, часы и конвертер валют

Навигатор оснащен большим количеством дополнительных функций, облегчающих путешествия. Например, часы с мировыми поясами, конвертер валют и различных величин измерения, калькулятор, просмоторщик картинок.

Подключение к компьютеру

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1310 легко подключить к компьютеру благодаря идущему в комплекте шнуру. Подключив навигатор к компьютеру, вы сможете установить новые карты, обновления. Объем внутренней памяти навигатора можно легко увеличить используюя карты памяти формата microSD.

Технические данные:

• габаритные размеры Д:В:Ш — 12.2 : 7.5 : 1.6 см

• цветной сенсорный дисплей 4.3" (10.9 см); разрешение 480 x 272 пикселей

• тип дисплея: WQVGA, цветной TFT с белой подсветкой

• масса: 161.6 грамм

Комплект поставки:

• крепления к лобовому стеклу и приборной панели

• шнур питания от прикуривателя

• кабель подключения к компьютеру

• инструкция пользователя

Garmin Nuvi 1310

Заключение

Благодаря большому широкому экрану автомобильный GPS навигатор Garmin Nuvi 1310 представляет большой интерес для тех, кто давно уже хотел многофункциональное устройство с удобным сенсорным управлением. Также модуль Bluetooth и режим hands-free оценит любой автолюбитель. Ведь уже сейчас за вождение с телефоном в руках во многих странах мира предусмотрены большие штрафы. Для тех у кого нет своей машины этот навигатор будет привлекателен, прежде всего, компактными размерами и функцией CityXplorer™, с помощью которой можно с легкостью путешествовать даже по незнакомому городу.

Выражаем признательность интернет магазину: www.geo-planet.ru за предоставленные автомобильные gps навигаторы для обзора.

Related posts

Leave a Comment