Автомобильный навигатор Garmin nuvi 1410

Автомобильные навигаторы оказывают огромную пользу в дороге, определяя наличие пробок на трассах и возможность проезда по сомнительным дорогам. Последние модели также могут быть использованы для пеших прогулок по городу. С этой целью создаются подробнейшие карты с обозначением мест, интересных или жизненно необходимых туристу.

Большей популярностью сегодня пользуются бюджетные модели навигаторов, позволяющие за небольшую плату получить многофункциональное устройство. Среди них находится навигатор Garmin nuvi 1410, отличающийся от навигаторов предыдущих модельных рядов большим экраном (5 дюймов) и малой шириной корпуса (16 мм).

ASUS Garmin Nuvi 1410

Данный навигатор работает на аккумуляторах в течение четырех часов. Это является не только его преимуществом, но и недостатком, в зависимости от принципа использования. Если установить его в машине, то при необходимости можно будет произвести подзарядку от 12 В. Если же навигатор Garmin nuvi 1410 захотелось взять в пеший поход, придется обзавестись дополнительными аккумуляторами или периодически останавливаться где-нибудь для подзарядки.

Пользование навигатором не вызывает трудностей. Чтобы начать движение, нужно лишь обозначить свое местонахождение и пункт назначения. Далее навигатор будет давать указания на каждом повороте. Это позволит с высокой точностью двигаться по маршруту, экономя время, нервы и, конечно же, машинное топливо. Если не удается найти на карте свое настоящее местоположение, это может сделать функция HotFix.

Для экономии топлива также разработана дополнительная возможность – EcoRoute. С её использованием можно сделать все свои маршруты максимально короткими. При этом в маршрут можно включить десять точек, через которые навигатор проложит путь автомобиля. Такая особенность обычно пользуется спросом у курьеров.

Огромную пользу навигатор Garmin nuvi 1410 приносит на крупных трассах, для которых характерен большой поток автомобилей. Там важно вовремя перестроиться на нужную полосу, не нарушив правила дорожного движения и не создавая аварийных ситуаций. Специально для этого предназначена функция Text-to-speech.

Навигатор Garmin nuvi 1410 имеет пешеходный режим, при котором сообщает своему владельцу о ближайших остановках и пересечениях улиц. Чтобы навигатор обозначал остановки, необходимо подгрузить его программой CityXplorer. Сам же по себе навигатор удобно носить с собой, так как он мало весит и имеет небольшие размеры.

Related posts

Leave a Comment