Встречают по одежке, а провожают по уму

Прослушивание показало, что, так называемые, дизайнерские акустические системы уже почти на равных могут конкурировать с традиционными АС. Слово "почти" в данном случае означает повышение стоимости примерно на 30-40% в сравнении с последними. Но вспомним, ведь еще не так давно нам бы пришлось расстаться с куда большей суммой денег, чем сейчас. Да и качество звучания современных "красавиц" стало значительно лучшим, нежели два-три года назад. Внешний вид всех протестированных комплектов практически не оставляет шансов традиционной акустике. А стоит ли красота тех самых процентов, решать уже вам, уважаемый читатель. Однако покупка любого набора из описанных выше — хорошее вложение капитала. Итак, подведем итоги.
Самый первый комплект с игрушечным обликом компании Blue Room. Несмотря на несерьезный внешний вид, эти "малышки" звучали совсем как "взрослые". Признаемся, мы не ожидали такого хорошего результата. Старинная и мудрая русская пословица, ставшая заголовком для нашего эпилога, в полной мере характеризует данный набор. Также его отличает самая низкая стоимость из протестированных нами сегодня АС.
Elac Imago. Самые необычные АС в нашем тесте. Казалось бы, плоские панели NXT используются уже не первый год. Но превратить безликие, по своей сути, колонки в "произведения искусства" догадались только в этой компании. Отличная идея, отличное исполнение и очень хорошее качество звучания. Однозначно рекомендуем!
Идея примирить мужчину и женщину нашла воплощение в акустике немецкой Ceratec. И хотя автор статьи, исходя из личного опыта, является противником семейного бизнеса, ему приходится признать, что концепция господина Ранке действительно работает! А отсутствие жанровых предпочтений как в кино, так и в музыке позволяет рекомендовать данный комплект всем любителям качественного звука.
Почти двухметровые Eoss Musiko в сочетании с активными сабвуферами могут поразить воображение любого, кто впервые их видит. Но, к сожалению, ошеломить своим звучанием данные АС не способны. Точнее сказать, от системы стоимостью более чем $8000 мы ожидали гораздо большего, чем услышали. Очень неплохое решение для любителей джаза и мелодрам, но если вы предпочитаете тяжелую музыку и грохот спецэффектов, лучше обратить свой взор на что-то другое.
В компании Vienna Acoustics создали, наверное, самые интересные, если оценивать только по внешнему виду, колонки. И, что удивительно, они еще и звучат неплохо. К сожалению, тот факт, что далеко не все жанры нам было столь же интересно слушать, как классику или джаз, не позволяет поднять данный комплект на вершину Олимпа. Но послушать его вы просто обязаны.
И, наконец, последние в нашем тестировании акустические системы — KEF KHT 9000ACE. Колонки, в которых, дабы приблизить качество звучания красивых АС к традиционным, применены самые современные технологии. И инженерам KEF практически удалось это сделать. А учитывая намечающуюся тенденцию компании к апгрейду существующих комплектов, мы уверены — версия "2" или даже "3" будет гораздо интереснее. Так или иначе — начало положено хорошее!

Related posts

Leave a Comment