Philips BR-1X: акустика для активной молодежи

Philips BR-1X  это портативная акустическая система, превосходно экипированная для работы на природе: имеет защищенный корпус и возможность трансляции звука через беспроводной интерефейс Вluetooth.

Philips BR-1X

Технические характеристики

Динамики 2 х 2″ + излучатель басов wOOx
Интерфейсы microUSB, Bluetooth 4.0, AUX In, AUX Out
Bluetooth +
Батарея Li-Po
Особенности защищенный корпус
Размеры 21 x 10 x 8 см
Масса 500 г

Philips BR-1X

В предверии 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне вполне логично обратить внимание на стиль милитари, который весьма распространен среди различного рода девайсов. Одним из таких устройств является Philips BR-1X — портативная беспроводная акустическая система в защищенном корпусе защитного зеленого цвета. Поставляется модель в желто-красной коробке, внутри которой находятся такие полезные аксессуары, как витой AUX-кабель красного цвета, зарядное устройство и бумажное руководство по эксплуатации. Дизайн системы можно назвать даже суровым, ибо похожа модель на небольшой кирпич с округлыми краями и ребристыми торцами. Защищает акустику резиновое покрытие зеленого цвета. Описываемый вид принадлежит модификации, которая попала к нам в лабораторию, однако существуют также вполне молодежные и даже женские варианты корпуса: без ребер и с яркими расцветками (розовый и небесно-голубой). Есть также модель в корпусе серого цвета, этакий компромиссный вариант.

Philips BR-1X

Philips BR-1X

Прямо на лицевой панели расположены элементы управления. В левом верхнем углу находится круглая кнопка включения с голубенькой подсветкой. Справа посередине мы увидели две кнопки регулировки громкости, а между ними — крохотное микрофонное отверстие. Наконец, слева внизу расположен аудиовход, а справа внизу — аудиовыход. С помощью эти двух разъемов можно составить из нескольких Philips BR-1X целую акустическую «батарею». Разумеется, в глаза сразу бросаются два широкополосных динамика, которые также размещены спереди и спрятаны за решетками. Да, совсем забыли! В правом углу есть специальное съемное ушко с ремнем для закрепления ремешка. На оборотной стороне корпуса мы узрели низкочастотный динамик wOOx, а ниже — две кнопки (Outdoor-Indoor, Delete BT History) и парочку разъемов для зарядки устройства (скоростная зарядка Speed Charge и зарядка On The Go). Первый тип зарядки применяется вместе с блоком питания, а второй через порт micro-USB позволяет использовать в качестве зарядного устройства компьютер либо внешний аккумулятор. Емкости встроенного литий-полимерного аккумулятора хватает примерно на 6 часов беспрерывного воспроизведения, то есть на всю вечеринку.

Philips BR-1X

Philips BR-1X

Помимо проводного подключения по кабелю AUX существует прекрасная возможность работы через беспроводной интерфейс Bluetooth. В нахождении смартфона или планшета по Bluetooth нет ничего сложного и, наверное, каждый владеет этим простым навыком. Кстати, максимальная дальность соединения составляет 10 метров. Еще одна любопытная особенность Philips BR-1X — возможность использования системы в качестве динамика громкой связи при входящем звонке. Для этого в модели имеется микрофон, о котором мы упоминали чуть выше. Общая мощность акустической системы составляет 10 Вт, чего достаточно для небольшого помещения. Если включить режим Outdoor, то мощность серьезно вырастет, однако в ушерб качеству воспроизведения. Используя же базовый режим Indoor, можно всегда расчитывать на чистый звук.и глубокие басы фирменного излучателя wOOx.

Philips BR-1X

Выводы

Акустическая система Philips BR-1X превосходно экипирована для работы вне помещений, она отлично развлечет компанию на пикнике, во дворе или в походе. У модели имеется прочный прорезиненный корпус, а ремешок позволяет цеплять устройство не только за руку, но также за ветку дерева или гвоздик в стене. Несмотря на небольшую мощность пары двухдюймовых динамиков, режим Outdoor позволит существенно усилить можность звука на улице. Однако и в помещении Philips BR-1X будет к месту — режим Indoor активирует излучатель басов wOOx и создаст эффект дискотеки. Отметим также возможность подключения как по кабелю AUX, так и по беспроводному интерфейсу Bluetooth. А применяя AUX-кабель, можно создать из нескольких Philips BR-1X настоящую музыкальную «батарею» и существенно увеличить мощность звучания музыки на природе.

Related posts

Leave a Comment