Колонки Creative T30 Wireless: беспроводное совершенство

Creative T30 Wireless

Технические характеристики Creative T30 Wireless

Конфигурация системы

2.0

Bluetooth

3.0, A2DP (беспроводное воспроизведение стереозвука)

Поддерживаемые кодеки

aptX, SBC

Комплект поставки

2 колонки-сателлита
Адаптер RCA-3,5 мм
Адаптер питания
Шнур(ы) питания
Инструкция по безопасности
Гарантийный листок
Краткое руководство пользователя

Технология Near Field Communication (NFC)

+

Размеры

Левый динамик: 230 x 87 x 175 мм
Правый динамик: 230 x 87 x 180 мм
Длина кабеля: прибл. 1,5 метра
Адаптер питания (Общая длина): 2,6 м, Адаптер RCA–3,5 мм: 12 x 25 x 45 мм

Вес

Левый динамик: 850 г
Правый динамик: 983 г

Creative T30 Wireless

Добротная, качественная акустическая система — это крайне важная составляющая при воспроизведении любого медиаконтента. Ведь именно она позволит получить истинное удовольствие и от фильма, и от видеоигры, и от прослушивания музыки. Саундтрек, звуковые спецэффекты — всё это должно воспроизводиться максимально точно. Рассматриваемая в сегодняшнем обзоре акустическая система Creative T30 Wireless в полной мере позволяет это сделать, вдобавок предоставляя пользователю полную свободу, поддерживая воспроизведение звука с мобильных устройств. Но обо все по порядку.

Creative T30 Wireless

Колонки Creative T30 Wireless выглядят крайне стильно благодаря своему "скошенному" корпусу. Однако здесь есть немалый элемент полезности — наклон лицевой панели под углом 10° позволяет добиться оптимальной подачи звука, избегая при этом его искажения. Конструктивно Creative T30 Wireless состоят из высокочастотных динамиков с шелковыми диффузорами, среднечастотных динамиков с коническими диффузорами из стекловолокна и приличных размеров раструба фазоинвертора для чистых низких частот. Эта конструкция носит название 2-Driver Design. Мощное звучание басов даже без отдельного сабвуфера помогает услышать технология BasXPort™, идеально сочетающаяся с фазоинвертором. Лицевая и задняя часть пластикового корпуса глянцевые, и это, пожалуй, единственный недостаток — отпечатки пальцев колонки собирают очень быстро. Правда, боковые стороны корпуса матовые, так что рекомендуем больше касаться этих частей. Фронтальная часть корпуса правой колонки отдана под два динамика, три регулятора, кнопки (включение, активация Bluetooth) и аудиовыход для подсоединения наушников. Оборотная сторона имеет в небольшом углублении разъем для адаптера питания, RCA-выход для подключения левого динамика и 3.5 мм аудиовход. Сателлит не имеет спереди панели управления, а позади у него мы обнаружили отверствие для кабеля, соединяющего с правой колонкой. Левый динамик логично весит меньше правого — 850 г против 983 г.

Creative T30 Wireless

Система Creative T30 Wireless не оборудована встроенным аккумулятором, поэтому она может использоваться стационарно, запитываясь от сети. Зато встроенный модуль NFC позоволяет легко и быстро активировать воспроизведение звука с любого мобильного устройства — достаточно приложить подходящий смартфон к верхней части колонки (там, где имеется соответствующий значок NFC). Конечно, потоковая передача звука на динамики может выполняться с любого совместимого мобильного устройства посредством Bluetooth — на расстоянии до 10 метров. Благодаря поддержке аудиокодека aptX при беспроводной передаче звука через Bluetooth обеспечивается качество звучания не хуже, чем при проводном подключении. Проверка показала, что сие утверждение производителя полностью соответствует действительности. Версия Bluetooth здесь используется 3.0 с поддержкой профиля A2DP (беспроводное воспроизведение стереозвука).

Creative T30 Wireless

Итог

Creative T30 Wireless — это идеальный вариант акустической системы начального уровня. Конструкция колонок 2-Driver Design заслуживает восхищения, поддержка технологии BasXPort™ позволит ощутить мощное звучание басов даже без отдельного сабвуфера, а регуляторы спереди дадут возможность вручную отрегулировать высокие и низкие частоты. Модель универсальна, позволяя подключаться как по аудикабелю, так и через беспроводные интерфейсы Bluetooth и NFC. Наконец, система Creative T30 Wireless выглядит очень стильно и украсит собой любой интерьер. Из недостатков мы бы упомянули глянцевые части корпуса и не слишком длинный (1,5 м) кабель, соединяющий левый и правый динамики. В остальном же акустическая система Creative T30 Wireless почти совершенна.

Related posts

Leave a Comment