Creative WP-250 – легкость форм

Муки выбора могут завести на совершенно неожиданные тропы и невероятные открытия. Без музыки в мегаполисе довольно проблематично передвигаться вечные звуки “каменных джунглей”. Очередная проводная гарнитура приказала долго жить, и тут же возник встречный вопрос самому себе: “может стоит и вовсе отказаться от проводов?”. Предложений на рынке стерео Bluetooth-гарнитур сегодня предостаточно. Есть как самые бюджетные варианты (от 2000 р) до кусающихся (8000-9000 р). При выборе Bluetooth-гарнитуры стоит сразу же принять во внимание тот факт, что от таких наушников нельзя добиться качества звука мониторных наушников. Поэтому этот вариант стоит рассматривать людям особо неприхотливым к звуку.
Модель Bluetooth-гарнитуры Creative WP-250 выделяется на фоне своих товарок. Два наушника, соединенные гибкой проволкой больше походят на какой-то коммуникатор из недалекого будущего. Четкие и изящные формы сразу же бросаются в глаза и притягивают взгляд. Здесь нет ничего лишнего.  Само устройство весит всего лишь 32 грамма и нисколько не мешает в повседневном перемещении.

Комплект поставки:
* Bluetooth-гарнитура Creative WP-250;
* USB-кабель;
* Инструкция пользователя:
* Комплект насадок.

Creative WP-250

Creative WP-250

Creative WP-250

Технические характеристики:

Версия Bluetooth

2.1

Тип

стерео

Вид наушников гарнитуры

вставные («затычки»)

Профиль

Handsfree, Headset, A2DP, AVRCP

Дальность действия

10 м

Вес

32 г

Тип аккумулятора

 Li-Ion

Емкость аккумулятора

180 мА*ч

Время работы в режиме разговора

8 ч

Время зарядки

2 ч

Возможность подзарядки от USB

есть

Дополнительные функции

Автоматическое парное соединение, индикатор состояния

 

На правом наушнике расположены все механизмы управления – кнопка включения, которая по совместительству выполняет прием и отмену звонков, кнопка пролистывания треков и паузы совмещена в один тумблер (что не очень удобно) и клавиши громкости. Размещение всех элементов управления первое время вызывает много вопросов, и по началу легко запутаться, но впоследствии к этому решению привыкаешь. Там же в наушнике размещен микрофон, индикатор соединения и разъем для заряда. Отсутствие индикатора уровня батареи доставляет множество проблем, потому что никогда не знаешь, когда у наушников кончится заряд. По заявлению представителей компании гарнитура спокойно держит заряд на протяжении 8 часов. Практика показывает, что наушников “хватает” примерно на два дня не особо активного использования (прослушивание музыки по 1,5 часа и около 20-30 минут разговора в день). Зарядка осуществляется при помощи microUSB-кабеля, который идет в комплекте. По времени этот процесс занимает около двух часов.
Хочется отдельно отметить саму посадку наушников – она здесь… весьма своеобразна. Наушники необходимо изогнуть особым способом и именно тогда они смогут идеально сесть. В противном случае от ношения можно будет получить исключительно дискомфорт и неудобства. Поэтому по возможности перед покупкой рекомендуем примерить гарнитуру.

Подсказка как правильно носить WP-250

Гарнитура быстро определяется устройствами (тестировалась она на iPhone 4S и BlackBerry Z10). Связь в статике безупречна, нет никаких сбоев и срывов. А вот когда захочется подвигаться, то здесь начинают появляться небольшие проблемы. Устройство периодически делает «проскоки», что несомненно доставляет дискомфорт при прослушивании музыки. Иногда просто идя по улице и не совершая резких движений звук начинает пропадать, и происходит это только в определенных участках. С чем связаны эти аномальные явления так и осталось неясным.

Что касается передачи музыки, то здесь у WP-250 все более чем в порядке. Звук по качеству ничуть не хуже чем у иных проводных наушников, что, конечно же, радует. Опять же не стоит ждать каких-либо невероятных показателей. Высокий уровень громкости (помимо увеличения звука на телефоне, у наушников есть еще и свой запас громкости).
А вот передача голоса здесь откровенно хромает. Собеседник постоянно переспрашивает вас, не расслышав слова, так как микрофон достаточно удален от рта. В закрытом помещении этих проблем нет, но стоит выйти на улицу и придется постоянно громко говорить, или прикладывать к микрофону руку.

В общем и целом, WP-250 это в первую очередь гарнитура для неприхотливых меломанов и уже потом это инструмент для переговоров. Звук устройство демонстрирует весьма неплохой. Стоимость ~2000 рублей, может стать реальным подспорьем для того чтобы перейти с проводом на «голубой зуб», и почувствовать наконец-то свободу.

Related posts

Leave a Comment