Creative Aurvana ANC: возьми музыку в дорогу

Вместе с Creative Aurvana ANC можно смело отправляться в путешествие — наушники необычайно легки, обладают технологией активного шумоподавления, а в комплекте есть удобный футляр.

Creative Aurvana ANC

Технические характеристики Creative Aurvana ANC

Тип Полноразмерные проводные наушники
Размер излучателя 40 мм
Диапазон частот 20 Гц – 20 кГц
Шумоподавление Активное (Multi-Mic)
Уровень шумоизоляции до 18 дБ (87%)
Кабель 1,5 м в оплетке, разъем 3,5 мм
Питание 1 батарейка типа ААА
Вес 170 г
Цена (Яндекс Маркет) 10 990 руб.

Creative Aurvana ANC

Creative Aurvana ANC

Наушники Creative Aurvana ANC комплектуются прочным чехлом для удобной и безопасной перевозки последних, кабелем в мягкой оплетке с однокнопочным микрофонным блоком и батарейкой формата ААА. Чехол имеет жесткие грани, что увеличивает безопасность при перевозке в транспорте. Внутри чехла предусмотрено отделение для хранения запасных батареек. Зачем в наушниках батарейка, спросите Вы? А для того, чтобы исправно функционировала система шумоподавления, о которой мы расскажем далее. В корпусе модели нашел применение пластик, однако внутри оголовья мы разглядели тонкую пластину из металла. Благодаря пластине, которая принимает нагрузку, общая конструкция наушников получает дополнительные прочность и гибкость. Само оголовье, а также амбушюры, обтянуты тонкой искусственной кожей. Тактильные ощущения приятные. Под кожей находится поролон, запоминающий принятую ранее форму. Длину оголовья можно изменять под размер головы. Чашечки способны поворачиваются на 90 градусов, что удобно при переноске. Дизайн разнообразят хромированные овальные вставки на внешних сторонах наушников, иначе бы внешний вид Creative Aurvana ANC был бы слишком «официальным». Левая чаша оборудована переключателем режима активного шумоподавления — ANC (active noise control/cancellation) и голубым светодиодом, который сообщает владельцу о включении режима. Батарейка же запрятана в правую чашу. Чтобы добраться до нее (для замены, например), нужно всего лишь сдвинуть в сторону хромированную вставку. Ресурса батарейки хватает примерно на 40 часов активной работы.

Creative Aurvana ANC

Микрофонный блок, как мы упомянули выше, обладает всего одной кнопкой. Однако с ее помощью можно делать разные вещи, например, включать воспроизведение треков, ставить музыку на паузу, переключать треки, а в режиме разговора кнопка поможет ответить на входящий звонок либо же отклонить таковой. Мы некоторое время раздумывали над тем, как же одной кнопкой можно переключаться между композициями. Оказалось, что два нажатия активируют следующую песню в плейлисте, а три нажатия помогут возвратиться к предыдущей. Вот такой минимализм, который, однако, полностью себя оправдывает. Один минус — нет регулировки громкости. Впрочем, полутораметровый кабель является сменным, и вы всегда сможете приобрести другой, оснащенный блоком, несущим более одной кнопки управления и колесико для увеличения/уменьшения громкости.

Creative Aurvana ANC

В завершение обзора — немного цифр. Производитель заявляет о том, что Creative Aurvana ANC обеспечивают шумоподавление на 87% (до 18 дБ). То есть какие-то шумы, особенно сильные, смогут пробиться к вам в уши, но в целом уровень подавления шумов достойный, даже в подземке. Во время прослушивания музыки мы отметили чистую и сочную передачу басов, рельефность и хорошую детализацию. Диапазон частот находится в пределах 20 Гц – 20 кГц. Не забудем и про необычайную легкость модели — всего 170 граммов! Поэтому носить Creative Aurvana ANC можно хоть сутки напролет — неудобства вы не ощутите.

Creative Aurvana ANC

Выводы

Очевидные плюсы Creative Aurvana ANC — малый вес, мягкие амбушюры, сочный бас, широкий диапазон частот и, конечно, технология активного шумоподавления. Наушники идеальны для путешествий, поездок в метро, полетов на самолете — только не забывайте менять батарейку в правой чаше. Дизайн модели очень близок к классическому, но хромированные вставки удачно разнообразят ее «внешность». Также приятно то, что в комплекте поставки имеются чехол для перевозки, кабель и даже батарейка. Из минусов отметим спартанский микрофонный блок с одной кнопкой, однако сменный кабель позволяет купить шнур с более «продвинутым» блоком управления.

Related posts

Leave a Comment