Sony SRS-XB3: невероятная глубина звука

Sony SRS-XB3

Портативная акустическая система Sony SRS-XB3 обладает компактными размерами, но при этом способна обеспечить глубокий звук благодаря технологии Extra Bass.

Sony SRS-XB3

Технические характеристики Sony SRS-XB3

Подключения NFC, Bluetooth 3.0, cтереофонический мини-вход
АС двухканальные АС + 2 пассивных излучателя
Другое водостойкая конструкция
Аккумулятор до 24 ч автономно
Режимы звуковых настроек Extra Bass, Clear Audio+, DSEE
Размеры 211х80х83 мм
Вес 0.93 кг
Цена (Яндекс-Маркет) 11 990 руб.

Sony SRS-XB3

Акустическая система Sony SRS-XB3 создана для того, чтобы наслаждаться музыкой вдали от дома. Размеры колонки компактные — всего 211х80х83 мм. Вес не превышает килограмма, поэтому устройство легко переносится в руках либо в сумке или рюкзаке. Звук можно транслировать прямиком с планшета или смартфона, используя беспроводное соединение Bluetooth 3.0. Максимальная дальность связи в пределах прямой видимости составляет примерно 10 метров. Этого расстояния вполне достаточно, если вы решили послушать музыку в компании на природе. Колонка поддерживает кодеки AAC, LDAC и SBC. Совместимые профили — A2DP, AVRCP, HFP и HSP. Частотный диапазон передачи составляет 20–20 000 Гц с частотой дискретизации 44,1 кГц. Поддержка технологии Near Field Communications (NFC) позволяет одним касанием сопрягать мобильные устройства и колонку. Встроенный всенаправленный микрофон дает возможность использовать Sony SRS-XB3 в качестве гарнитуры для ответа на входящий звонок либо для отклонения последнего.

Sony SRS-XB3

Внешне Sony SRS-XB3 выглядит строго, но стильно. Доступно шесть разных цветов корпуса: черный, светло-коричневый, лимонный, зеленый, синий и красный. Кнопки управления округлой формы находятся на верхней части корпуса в правом углу, что очень удобно. На задней части корпуса размещены разъемы, которые скрывает дверца. Здесь собраны аудиовход, кнопка для перезагрузки системы, разъем для подключения питания и полноценный порт USB. Внутри корпуса спрятался полнодиапазонный динамик с мембраной диаметром 48 мм, мощным магнитом и длинноходовым диффузором. Колонка отлично воспроизводит низкие частоты и глубокие басы. Последние — за счет инновационной технологии Extra Bass, которая функционирует на базе специального процессора цифровой обработки сигнала, усиливающего низкие частоты и увеличивающего громкость звука. Чтобы активировать технологию Extra Bass, достаточно нажать кнопку Extra Bass на корпусе. А для получения стереозвука можно объединить две акустические системы путем беспроводного подключения.

sony_srs-xb3-5

Sony SRS-XB3

Поскольку колонку Sony SRS-XB3 предполагается часто использовать вне помещения, то модель специально оснащена водонепроницаемой конструкцией. Так что дождик будет не страшен. Еще один приятный момент — колонку можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. Встроенный аккумулятор позволяет без подзарядки слушать музыку на протяжении суток. Пожалуй, у колонки есть один единственный минус — она недостаточно ярко воспроизводит высокие частоты. Однако для воспроизведения современной танцевальной музыки Sony SRS-XB3 просто идеальна.

Sony SRS-XB3

Выводы

Sony SRS-XB3 — стильная и компактная колонка, которую можно брать в дорогу, чтобы слушать музыку через смартфон или планшет с помощью беспроводной технологии Bluetooth. Наличие NFC дает возможность создавать пару одним прикосновением смартфона к колонке. Можно транслировать звук и через встроенный входной аудиоразъем. Встроенный микрофон позволяет использовать колонку для громкой связи. Приятное впечатление оставила технология Extra Bass для усиления глубины звучания. Дополнительные плюсы колонки — влагоустойчивый корпус и встроенный аккумулятор, способный проработать автономно в течение суток.

Related posts

Leave a Comment