Радар-детектор Highscreen Radar ST: езда без комплексов

Радар-детектор Highscreen Radar ST способен фиксировать сигналы комплексов «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» с расстояния 400-700 метров. Эта "фишка" модели поможет водителю избежать нежеланной встречи с автоинспектором и даст возможность сбросить скорость в обозначенных знаком местах.

Highscreen Radar ST

Технические характеристики Highscreen Radar ST

Питание

От прикуривателя автомобиля

Радар-детектор

Встроенный высокочувствительный радар-детектор. адаптированный к российским камерам ДПС, включая комплекс «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» (принимает сигнал этих комплексов за 400-700 м).
В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат объектов.
Возможность регулировки чувствительности радара-детектора для уменьшения вероятности ложных срабатываний

Материал корпуса

Пластик

Дисплей

Цифровой дисплей с автоматическим переключением яркости, в зависимости от текущего времени суток для отображения скорости, времени, направления

Звук

Встроенный динамик

Обнаружение радиосигнала радаров в K диапазонах

24.125 ГГц ± 50 МГц

Обнаружение радиосигнала радаров в X диапазонах

10.525 ГГц ± 50 МГц

Обнаружение радиосигнала радаров в Ka диапазонах

33.0 ~ 36.4 ГГц ± 1300 МГц

Обнаружение радиосигнала радаров в Ku диапазонах

13.450 ГГц ± 50 МГц

Визуальная индикация

+

Звуковая индикация

+

Периметр обнаружения лазера

360°

Рабочая температура

?20° С — +70° С

Оповещения

Речевое и тональное оповещение о приближении ко всем типам радаров и измерителей скорости радиочастотного диапазона за 600-1500 м.

Оповещение о приближении к комплексам «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» за 400-700 м

Оповещение о приближении к радарам ДПС по базе данных с координатами радаров и измерительных комплексов

GPS-приемник

+

Интерфейс

USB 2.0 (USB mini B)

Прочее

Дополнительный свободный USB разъем для зарядки любых устройств с зарядкой от USB

Комплект поставки

Крепеж на лобовое стекло, блок питания, кабель USB A—>mini B, противоскользящий нано коврик

Габариты

55 х 85 х 25 мм

Вес

85 г

Highscreen Radar ST

Под маркой Highscreen на российском рынке уже продается видеорегистратор Black Box Radar Plus, способный "бороться" с комплексом «Стрелка-СТ». Теперь же в помощь автовладельцам отряжено специализированное устройство — радар-детектор Highscreen Radar ST.

Highscreen Radar ST

Highscreen Radar ST

Highscreen Radar ST

Highscreen Radar ST

Новинка отличается от Black Box Radar Plus в лучшую сторону тем, что ее встроенный высокочувствительный радар-детектор принимает сигнал комплексов «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» с более близкой дистанции, а именно: за 400-700 м. Отметим, что большинство предлагаемых на рынке радар-детекторов реагируют на сигнал лишь в непосредственной близости. В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат объектов. Существует возможность регулировки чувствительности радара-детектора для уменьшения вероятности ложных срабатываний. Вообще, высокочувствительный радар-детектор Highscreen Radar ST отличается уверенным приемом сигналов большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Наличие радар-детектора позволяет загодя предупредить водителя о приближении к скрытой неподалеку камере ДПС. Оповещение может быть речевым или тональным — оно сообщит водителю о приближении ко всем типам радаров и измерителей скорости радиочастотного диапазона за 600-1500 м. Следует отметить, что устройство не будет беспокоить водителя своими сообщениями о приближении к камере ДПС, если его автомобиль передвигается со скоростью, не превышающую скорость, заданную в настройках (например, 60 км/ч). При движении Highscreen Radar ST также сравнивает текущее местоположение машины с координатами объектов, хранящихся в памяти. Периодически устройство будет предупреждать о приближении к опасным участкам, постам и камерам ДПС, занесенным в базу данных устройства, о возможном превышении скорости на конкретном участке дороги. Привлечение внимания водителя к опасным участкам и постам повысит бдительность последнего, а также безопасность движения на дороге в целом. Отметим попутно, что радар-детектор работает в диапазонах X (10.525 ГГц ± 50 МГц), K (24.125 ГГц ± 50 МГц), Ku (13.450 ГГц ± 50 МГц) и Ka (33.0 ~ 36.4 ГГц ± 1300 МГц).

Есть у новинки и встроенный жидкокристаллический дисплей, обладающий функцией автоматического переключения яркости, в зависимости от текущего времени суток, для отображения скорости, времени и направления.

Highscreen Radar ST

Во время движения на ЖК-дисплее Highscreen Radar ST может отображатся текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS, либо расстояние до камеры дорожно-патрульной службы, объекта или опасного участка, расположенного по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. Во время остановки экран отображает точное текущее время. Принимая сигналы GPS, Highscreen Radar ST синхронизирует внутренние часы реального времени с часами спутниковой системы.

 

В Highscreen Radar ST подкупает то, что этот радар-детектор может приобрести и затем эксплуатировать любой водитель, включая представительниц прекрасной половины человечества. Устройство не требует предварительной настройки и кропотливого изучения руководства пользователя. Оно готово к работе сразу после приобретения, т.к. еще на заводе у него выставлены оптимальные параметры. От автовладельца требуется лишь закрепить радар-детектор на ветровом стекле либо на приборной панели, а затем подключить кабель питания.

Highscreen Radar ST

Для более удобного монтажа в комплекте с Highscreen Radar ST поставляется компактный автомобильный держатель, который не займет много места на ветровом стекле автомобиля, а также липкий коврик, если водитель предпочтет закрепить модель на приборной панели. А еще в комплект поставки входит универсальное зарядное устройство с выключателем и USB-разъемом. Таким образом, во время поездки можно подзарядить различную мобильную технику, включая Apple iPad. Сам же Highscreen Radar ST подчас своей работы получает питание от прикуривателя автомобиля.

Highscreen Radar ST

Итоги

Highscreen Radar ST является крайне полезным устройством, а именно: радар-детектором, позволяющим определять сигналы большинства радаров ДПС, включая комплексы «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М». Оповещение водителя может быть речевым или тональным. Кроме того, Highscreen Radar ST обладает интуитивно понятным интерфейсом, легко устанавливается на ветровое стекло и обладает компактными размерами и малым весом.

Highscreen Radar ST

Фото: Павел Синяков

Модель: Марина Клевцова

Related posts

Leave a Comment