Creative Aurvana In-Ear 2: звуковая нирвана

Creative Aurvana In-Ear 2

Наушники-вкладыши Creative Aurvana In-Ear 2 не обременят ваши уши, зато смогут стать «поставщиком» чистого звука с мощными басами.

Creative Aurvana In-Ear 2

Технические характеристики Creative Aurvana In-Ear 2

Частотный диапазон от 15 Гц до 16 кГц
Полное сопротивление 42 Ом
Чувствительность (1 кГц) 110 дБ/мВт
Вес, г 11
Длина кабеля, м 1.2
Цена (Яндекс-Маркет), средняя 6 500 руб.

Creative Aurvana In-Ear 2

creative_aurvana_in-ear_2-5

Creative Aurvana In-Ear 2 представляют собой наушники-вкладыши. Внутрь каждого наушника помещен динамик Balanced Armature сетчатой конструкции с уравновешенным якорем. Цвет модели абсолютно черный. В комплекте поставки также находится жесткий кейс для безопасного хранения или переноски наушников, которые все-таки не так прочны, как может показаться на первый взгляд. Хотя корпус у Creative Aurvana In-Ear 2 металлический, поэтому у владельца наушников есть серьезная надежда на долговечность устройства. В то же время модель легкая (11 граммов), поэтому пользователь даже при долгом ношении наушников вряд ли почувствует дискомфорт. Ведь силиконовые ушные вкладыши AuraSeal очень мягкие и вдобавок гипоаллергенные. Они плотно и надежно помещаются в ушах, что позволяет вести активный образ жизни, не боясь того, что наушники выпадут при беге или тряске. Кроме того, плотность расположения вкладышей минимизирует звуковые потери при прослушивании музыки. Уровень шумоизоляции достигает практически максимума — 95 %, поэтому Creative Aurvana In-Ear 2 отлично подходят для использования в шумных местах, в движущихся поездах, самолетах и т.п. Помимо кейса в комплекте поставки мы также нашли сменные ушные вкладыши (два набора трех различных размеров (S, M, L)), чистящий инструмент и адаптер для беспроблемного полета в самолете.

creative_aurvana_in-ear_2-3

Creative Aurvana In-Ear 2

Конечно, главное достоинство Creative Aurvana In-Ear 2 — это все-таки качественные динамики под названием Balanced Armature. Сочетание этих динамиков с акустической решеткой дает на выходе мягкий, четкий звук, причем с очень мощными басами. Искажение звука отлично ликвидирует кабель из бескислородной меди с позолоченным разъемом диаметром 3,5 мм. Оплетка, правда, пластиковая. Регулятор длины кабеля не позволит тому спутаться, а также снижает контактные помехи. Длина кабеля достаточная — 1,2 метра. Пульт тоже есть, он очень тонкий и простой, ибо несет на своем корпусе всего одну кнопку и механический слайдер регулировки громкости. Нажатие кнопки может приводить к воспроизведению, остановке либо к перемотке треков. Отвечать на входящий звонок с помощью кнопки не получится. В кабель, идущий к правому наушнику, встроен микрофон, позволяющий отвечать на входящие звонки со смартфона (либо же отклонять их). Диапазон воспроизводимых динамиками частот составляет от 15 Гц до 16 кГц. Наушники совместимы с источниками звука, работающими под управлением операционных систем Android, iOS и Windows. Во время тестирования модели мы не нашли минусов, кроме одного — наушники ожидаемо «обрезали» верхние частоты. В остальном же наушники великолепно передавали композиции различных музыкальных жанров, включая чисто инструментальные треки; особенно нас порадовали мощные басы.

Creative Aurvana In-Ear 2

Вывод

Наушники Creative Aurvana In-Ear 2 выглядят современно и стильно. Малый вес и мягкие вкладыши позволят владельцу наушников без дискомфорта носить их в ушах длительное время. Динамики Balanced Armature с акустической решеткой обеспечивают четкое воспроизведение звука с выпуклыми басами. Практически любые музыкальные жанры будут по «зубам» Creative Aurvana In-Ear 2. Да, наушники недостаточно хорошо воспроизводят высокие частоты, но вряд ли сей факт можно поставить в вину наушникам-вкладышам. А вот плюсов гораздо больше. Это касается и встроенного микрофона, позволяющего отвечать на входящие звонки, и богатого комплекта поставки, куда входят разноразмерные вкладыши, дорожный чехол, инструмент для чистки и даже адаптер для применения в самолете.

Related posts

Leave a Comment